Нонограмма

100%
Темно
Светло
Нонограмма
Википедия говорит о том, что это японская головоломка - такая особая головоломка, в которой, в отличие от обычных кроссвордов, не слова зашифрованы, а изображения. Нонограмма (Nonogram) в английском варианте также известна как Picross или Griddlers.
Следуя по цифровым подсказкам слева и сверху, вам надо эту картинку воссоздать. Цифры в нонограмме говорят о том, сколько клеток являются частью картинки и сколько групп этих клеток в ряду или столбце. Например, цифири 3 5 2 говорят о том, что в этом ряду есть три группы: первая - из трёх, вторая - из пяти, третья - из двух клеток. И между этими группами как минимум одна пустая клетка.
Если у вас развито логическое мышление, то, сопоставляя цифры слева и сверху, вы можете шаг за шагом находить в нонограмме нужные клетки и кликать на них, создавая задуманное автором картинку.
В этой игре на каждую нонограмму по умолчанию даётся 3 минуты и 5 ошибочных кликов, но вы можете устроить себе лёгкую жизнь, убрав все ограничения. Ещё можно настроить цвет фона, цвет сетки, значки для верных и ошибочных кликов. Для этого нажмите на значок шестерёнки и настраивайте как вам нравится.
Желаем вам правильных логических заключений на всех 10 уровнях игры! Успехов и хорошего настроения!
На этой страничке находится онлайн игра "Нонограмма", вы можете играть в неё бесплатно и без регистрации. Если есть что сказать про прохождение игры или просто хочется выразить своё мнение, оставьте комментарий, он может быть полезен или интересен другим игрокам.
На Umaigra.ru много интересных онлайн игр!
Посмотреть Все игры.
чудо-несси16 апреля 2020 23:43
Картинки очень простые...В минусе то,что закрашенные квадратики не разделяются линией:трудно их подсчитывать.Прошла две первых и бросила,мне неинтересно.Получились:вроде динозаврик и какая-то мордашка(медвежонок?)
xc17 апреля 2020 11:44
Нажмите на шестеренку и вместо квадратиков выберите другую плюшку.

Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
   
Введите код: